о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума
14.09.2017.
Нам 4 месяца! И у нас новости!
12.09.2017.
Просыпайся, юнироловец! Прими участие в новом конкурсе!
11.09.2017.
Очередная фигня, которую должен знать каждый.
04.09.2017.
Абсолютно целые и невероятно важные новости с нетерпением ждут вашего внимания.
29.08.2017.
Узнай все о рекламе в свежих новостях!
28.08.2017.
Третий раунд uniDATE! Неожиданный поворот..
21.08.2017.
Результаты ежемесячной проверки игровой активности в книге жертв!
20.08.2017.
Второй раунд uniDATE!
arya
связь 665458065
все углы форума помечены маленьким, но храбрым волчонком. север помнит. валар моргулис.
effy
связь anna.kushi-na
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего оленя. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
crow
связь лс
хранитель ментальных покоев. обитает в высших слоях атмосферы. поймайте, если сможете.
anthony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.

Erwin Smith: Откровенно говоря, на любых кроссоверах я стараюсь держаться в стороне. Вернее, приходится, потому что в большинстве случаев люди не из твоего фандома держатся особняком. Здесь - не так. Здесь уютно, по-домашнему. Игроки, как принято говорить почти в каждом отзыве, дружелюбные и общительные, но, что важнее, вникают в незнакомые фандомы, стараясь узнать как можно больше о других игроках. Администраторы не останавливаются на достигнутом и каждый день активно суетятся, стараясь сделать площадку для игры еще более комфортной. Здесь приятный стильный дизайн, который на удивление быстро грузится, но отдельное спасибо за то, что при его смене сохраняют стилистику прежнего, поэтому опасаться того, что тебе не понравится новое оформление, или заставлять себя привыкать к дизайну не приходится. Проект я определенно рекомендую людям, которые мечтают об уютном местечке, где они смогут реализовать свои идеи. С глубоким уважением к власти, Ирвин Смит.

Arya Stark: Администратор, пишущий отзыв к своему же форуму? А почему нет?! Я вот тоже кроссоверы никогда не любила и вообще искренне хотела завязать с админством, ибо камон, сколько можно! Но как-то уж так вышло, место было хорошее, совсем не хотелось позволить ему погибнуть, ибо игра была в самом разгаре. Я и подумать не могла, что так полюблю uniROLE. Это не просто какой-то маленький проект, для меня он стал настоящим детищем, над которым я хочу работать. Внезапно из статуса "никому не верю и ничего не жду", я превратилась в Голума, охраняющего свою прелесть. У нас великолепные, талантливые, позитивные и понимающие игроки! Я поражаюсь тому, насколько легко им удается привносить на форум уют и позитивную атмосферу. Казалось, как и везде, я буду бороться за достижение этих качеств на проекте, но нет! Никого не приходится пинать и грозит пальцем, все сами понимают, что мы здесь для отдыха и стремятся именно играть, болтать, участвовать во всякой фигне, которую мы устраиваем. Я очень благодарна всем, кто обратил внимание на наш форум и присоединился к числу его жителей. Ну а моим маленьким гномам, эльфам и просто соадминам отдельное человеческое спасибо! Я бы не справилась без вас, ребята, вы просто моя опора и поддержка! Девочка может жить без имени, но без друзей существовать перестанет. Я могу положиться на свою команду целиком и полностью, а что еще нужно для счастья!))

Daeneresa Terenerys: хочу быть честной. ни разу не активная, ни разу не общительная, здесь же просто, с первого моего захода во фдуд, меня утащили и больше не вернули! это шок для меня и скажи мне о том, что когда-нибудь за неделю, я смогу попасть в активисты - я покручу у виска. атмосфера форума настроена как никогда лучше на удобство игроков. здесь очень легко, не напряжно, а самое главное - приятно. с самой первой минуты, будто уже сто лет на этом форуме. доброжелательные люди, которые не дадут тебе заскучать, поддержат твой бред, да еще своим приправят. администрация просто вся состоит из одних лапушек, которых хочется тискать, настолько они какие-то "свои в доску". на юнироле отдыхаешь душой, расслабляешься от своих проблем, проводишь время в общении, которое восстанавливает силы. это место, которое возвращает утерянное вдохновение, дает почувствовать себя в комфорте. я так счастлива, что нашла вас, ребят! не передать словами! и желаю прекрасному юниролу прекрасных же жителей! просто огромная любовь и признательность!

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Sansa Stark
«Игрушка...» - болезненным отзвуком это слово отдаётся в воспалённом сознании рыжеволосой северянки, которая сидит на мягкой пастели в своём изорванном платье, уткнувшись головой в колени. В мыслях Старк невольно всплыл момент, когда после победы на Черноводной в тронном зале... Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » остановить время, восстановить сказку

остановить время, восстановить сказку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/t/931iJ.gif http://se.uploads.ru/t/hMHOT.gif

Alice Liddell & Mad Hatter

Ты главное не засыпай в ночную мглу,
Иначе здесь останешься навеки...

‹‹ - Это моя сказка?
- Нет, скорее твой ночной кошмар. Но можешь и сказкой назвать. ››

+1

2

— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.

[indent] Пять утра. Город спит, изрезанный венами дорог. Иду по встречной, в руках туфли, в голове кавардак, в крови неразбавленный алкоголь. Мысленно проклинаю Чешира за то, что он спас мою никчемную жизнь. Конечно же мой босс и слушать ничего не захотел. Хочешь сдохнуть? Сдохни прямо на сцене, уверен, кому-то из наших клиентов это придется по вкусу. Поэтому сегодня я снова танцую в клубе, неоновое солнце лижет кожу, парочка пьяных извращенцев жадно пялится на белые повязки-браслеты на моих запястьях. Дешевый софт-гранж, теплое пиво и запах десятков тел, от которого выворачивает наизнанку.
float:left   Вы хотите увидеть ад на земле? Тогда добро пожаловать в клуб "Underland", к вашим услугам танцовщицы-наркоманки, музыка, способная вынести остатки ваших мозгов, отвратительное пойло по самым низким ценам в Лондоне и, конечно же, блюдо от нашего шеф-повара по кличке Мясник, тараканы в супе, кстати, совершенно бесплатно, за счет заведения. Я танцую в этой дыре с тех самых пор как покинула Рутледж. Пять выходов за вечер, литры выпитого виски (поят здесь совершенно бесплатно и это одно из причин, по которой я здесь работаю).
- Шла бы ты домой, девочка... - Сердобольный Мясник сгибается надо мной своей двухметровой перекачанной тушей и протягивает сигарету. Между выходами меня все еще трясет и выворачивает наизнанку, проклятый Ксанакс не успел выветриться из организма окончательно, а может это побочный эффект той дряни, которой угостил меня Чешир. До сих пор не знаю, что это было, но чем бы оно ни было, именно благодаря этому я все еще здесь. Обнимаюсь с засаленным грязным рундуком в уборной для персонала. Пожалуй, так хреново мне не было уже давно.
[indent] В моем желудке девственная пустота. Ни к чему переводить еду, если все что попадает туда не задерживается дольше чем на пять минут. Я по прежнему не могу перестать думать о Чешире и его словах, что если он и в самом деле знал мою прапрабабку, что если Страна Чудес действительно существует? Сейчас мне хочется одного - как можно скорее вернуться домой и перечитать дневник Алисы. Там должна быть какая-то подсказка, что если я что-то упускаю?
Кое-как отлепляю себя от пола, киваю головой в знак благодарности и выхожу на улицу через служебный вход, глубоким вдохом вбираю в легкие запах Лондонских трущоб. До моего дома примерно два квартала, которые я обыкновенно преодолеваю пешком. Не то чтобы у меня не было денег на такси, но я предпочитаю проветривать голову (будто в моей голове и без этого ветра недостаточно).
[indent] Мокрый асфальт холодит босые ступни, бледный утренний свет слепит глаза, привыкшие к полумраку клуба. Мне некуда опаздывать, некуда торопиться, меня никто не ждет, что, впрочем, даже к лучшему. Случайные прохожие косятся на меня с подозрением, машины сигналят время от времени, из открытых окон долетают ругательства водителей, не понимающих, что я вношу разнообразие в их серую блеклую жизнь. Каждый из них за ужином будет рассказывать о том, как едва не сбил психопатку гуляющую по встречной полосе, каждый почувствует себя треклятым героем и я дарю им эту возможность. Пожалуй, для многих из них не переехать меня - самый героический поступок в их паршивой жизни, пропитанной запахами поджарки и детских пеленок. Их мир клетка, в которой все поделено на черное и белое, их мозги пропитанны отбеливателем под названием совесть и рамки морали. Глупцы! Много они понимают?
[indent] Очередной водитель едва не улетает с дороги в попытке объехать меня. Хохочу ему вслед и показываю средний палец. Я почти не чувствую прилива адреналина. Я столько раз “почти умирала”, что успела сродниться с чувством предсмертной агонии. Наверное, я даже не замечу собственную смерть и продолжу блуждать по Лондону бестелесным призраком, если призраки, конечно же, существуют. Мне в сущности наплевать жить или умирать, мое сознание руины, этот мир всего-лишь мой бредовый сон. Я давно разучилась видеть разницу между происходящим и вымышленным. Спасибо доктору Бамби, он славно потрудился, с тем же успехом можно было засунуть мой мозг в блендер и провернуть несколько раз, а затем засунуть полученный коктейль обратно в черепную коробку. Если бы только мне был известен секрет Алисы... если бы я могла попасть в волшебную страну, взглянуть в глаза собственному сумасшествию... уж я то точно не упустила бы свой шанс.
float:right [indent] Раскидываю руки в стороны и зажмуриваю глаза, отдаваясь на волю своему воображению. Стоит сомкнуть веки и реальность превращается в чистый лист, растворяется в темноте, там, где ее можно выдумать заново. Там все не то, тем кажется, а все чем кажется, совсем не то, чем является. Совсем близко слышу визг тормозов, ухмыляюсь, ожидая столкновения или удара о железный бампер, но... ни того, ни другого не происходит. Вокруг поразительная тишина. Открываю один глаз, затем второй. Автомобиль замер в полуметре от меня, нет, не остановился, именно замер, буквально повис в развороте. У водителя перекошенное ужасом лицо, он даже не моргает. Все чудесатее и чудесатее, думаю я, оглядываясь по сторонам. Прохожие на тротуаре тоже замерли, словно кто-то невидимый нажал на паузу, заставив весь мир остановиться. Стоит ущипнуть себя за руку, чтобы убедиться, что это не очередной сон или приход, но вроде бы не с чего. С пары стаканов виски приходов не случается даже у таких безнадежных психов, как я...
[indent] Похоже, в Аду так не желают моей смерти, что выписали мне личного демона-хранителя. Второй раз за последнюю неделю я самым чудным образом избегаю смерти. Я замечаю Его не сразу. Сперва я отхожу от машины, что едва не переехала меня надвое, закуриваю, продолжая оглядываться. Тут то мне на глаза и попадается шляпа... шляпа, конечно надета на голову, к которой прилагается тело, но именно она привлекает мое внимание. Часто ли вам доводилось видеть людей, расхаживает по Лондону в половине шестого утра в цилиндре? Я пялюсь на незнакомца, тот в свою очередь пялится в ответ. Похоже, что мы единственные, кто не попал под действие всеобщей "рекламной паузы".
- Эй! Подожди! - Огибаю парочку застывших прохожих, подбираясь ближе к обладателю шляпы. - Какого черта здесь происходит? Это ты сделал?
[indent] Ясное дело, что не я. А еще шляпа вдруг кажется мне знакомой, где-то я уже читала про обладателя подобной шляпы... ну конечно! В прапрабабкином дневнике! Быть того не может! Или... может?

Somebody mixed my medicine
I don't know what I'm on
Now, baby, it's all gone
Somebody's in my head again
Somebody mixed my medicine again, again

+1

3

Прекрасное начало нового дня. Кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался о том, как было бы прекрасно остановить мгновение и тонуть в нем пока не надоест? Конечно, я знаю, что таких психов полным-полно. Я не исключение. Однако, в отличие от Вас, бездарей и никчемных ходячих мешков костей, я могу остановить это мгновение, но… Зачем оно мне, если я и так наслаждаюсь каждой пройденной секундой?

Уже пробудившись от дурманящего сна, мое утро начинается с чая и сообщения от Чешира. Этот дрянной кот не мог ни на секунду оставить меня в покое, точно так же, как не мог этого сделать я. Порой я невольно задумывался, а что было бы, не будь его рядом? Наверное, ничего особенного, просто мои дни стали бы чуточку скучнее и говорил бы я только с Маргарет, поэтому я довольствовался его компанией. Особенно, когда хотелось наконец-то принести в этот мир немного безумия и хаоса, с ним эти два занятия проходили на ура. Он был таким же сумасшедшим психопатом, как и я, а потому невозможно было не насладиться его игрой с людьми и реальностью.

Странно говорить, но сегодняшний день не предвещал никаких безумных событий. Почему-то на один день мне просто захотелось абстрагироваться от этого мира. На моем «рабочем» столе никто не лежал, а скальпель тщательно вымыт от чужой крови. Даже пол протер, чтобы не чувствовать противных запахов человеческой плоти. Сегодня я смог ощутить на себе, какого это быть лентяем.

Человеческий мозг, как говорили многочисленные книги по психологии и нейробиологии, по природе своей самая ленивая часть людского организма. Он состоит из клеток, которые могут передавать импульсы в тело, чтобы все части его могли функционировать, чтобы начинать размышлять, принимать и обрабатывать информацию. Так вот, у лентяев этот процесс затормаживается и начинается деградация. Поэтому сейчас, сидя на своем стуле перед многочисленными пробирками с моими заготовками и смотря в потолок, я начинал чувствовать, как перестаю думать о чем-то серьезном, как мои мысли о химических составах лекарств растворяются в тумане, а мне просто хочется закрыть глаза и уснуть так надолго, пока просто не надоест.

Внезапно распахиваю глаза.

Совершенно случайно в голову ударяет какая-то странная и невольная мысль, которая никак не связана ни с экспериментами, ни с моим чаем. Словно по мне только что «шандарахнул» разряд молнии, который заставил меня призадуматься над тем, что раньше было сокрыто от моих глаз.

«Интересно, а какого это оказаться на своем собственном столе. Точнее на месте моих жертв?»

В глазах загорается огонек, а в сердце танцуют искра, буря, страсть. Они перемешиваются вместе и заставляют подойти к моему рабочему месту. Я скольжу пальцами по железной поверхности, а после ложусь на этот стол. Я словно пытаюсь слиться с ним. Мои глаза смотрят на яркий свет, который напрямую исходит из лампы, что надо мной. Глазам больно, неприятно, но я терплю, лишь инстинктивно щурясь, но думаю сейчас не о том, что могу потерять зрение, а лишь о своих «жертвах».

-Скажи, стол, какого это, когда на тебе проводят столько опытов? – продолжая проводить пальцами по гладкой поверхности, на которой лежу сейчас. – Какого это постоянно быть обпачканным кровью, держать на себе спятивших от чая людей? Интересно, какого это… Все…? – мое обычное любопытство, начинало переходить границы и разбавляться философскими изречениями и мыслями, которые все дальше и дальше уходили в недра познания. В итоге, я успел вспомнить всех философов прошлых времен и сейчас остановился на одном писателе, ставшем для меня самым интересным и занимательным человеком, фразу которого я мог повторять, как изъезженную пластинку: «Остановить мгновенье! Ты прекрасно!» И ведь оно было воистину прекрасно, что не говори. – Скучновато… Хм… - рука протягивается к мобильному телефону, однако единственное, что я там вижу это лишь заставка. Ни звонков, ни смс. – Этот кот тоже решил взять выходной? Может, позвонить зайцу, - усмехаюсь и нахожу номер его мобильного в телефоне. – Я думаю, он будет рад, или же… - я вновь смотрю на сообщения от Чешира, и в голове невольно слышится наш недавний разговор, насчет одной юной дамы, которую не так давно спас этот черный котяра. – Думаю, стоит проверить, а, возможно, и развлечься, - вставая со стола и убирая одну руку в карман, я уже представляю, чем смогу занять себя сегодня, а потому облизываю пересохшие губы в предвкушении прекрасного и разнообразного дня. – Прости, Маргарет, - оборачиваюсь в сторону куклы и улыбаюсь своей возлюбленной в шляпе. – Сегодня ты снова одна, но не грусти, если предположения Чешира верны, скоро ты увидишь нечто занимательное, - вновь истеричный смех вырывается из глубины души и разливается по всех лаборатории. Я поправляю шляпу и направляюсь к выходу, успевая прихватить бутылочку со своим фирменным чаем. – Не скучай, Маргарет, я скоро. Если все получится… Ты… Будешь счастлива…

Вновь шумный город. Как же он порой раздражает. Даже в полшестого утра можно встретить каких-то людей, которые все время куда-то спешат. Они не оценивают его. Не могут его почувствовать и понять. Все эти глупцы живут не правильно. Они просто не думают о времени, которое им выделила сама судьба. А для меня время – это жизнь и свобода. Это моя страсть и мое отчаяние. Однако сейчас, моя улыбка от мыслей и задуманного, просто не может сойти с лица. Я пытаюсь не слышать посторонних. Пытаюсь думать только о девушке, которая в скором времени может стать героем новой истории. Шаг размеренный, целенаправленный. Я будто сам знаю, куда именно мне нужно идти. Периодически поправляю шляпу и выискиваю кого-то. Руки не вытаскиваю из карманов, только одну, специально для своей шляпы, пока вдруг…

Дзынь.

Будто удар колокольчика в этом безумном потоке незнакомых лиц. Где же? Где же эта главная героиня, которая должна украсить мой вечер? Я должен поприветствовать свою новую знакомую. В огромном кармане плаща, который я редко одевал на людях, которых сейчас к счастью не так уж и много, сжимаю помещающуюся туда бутылку и тяжело вздыхаю. Я больше не могу ждать. Не могу смотреть на эти противные и незнакомые мне рожи. Мне нужна только одна она и сейчас. Я должен поприветствовать свою новую знакомую.

-Айн! – медленно поднимаю руку вверх, которой только недавно поправлял свою шляпу. Движение людей начинает замедляться. – Цвай! – все медленнее перемещается стрелка от часов, а большой палец уже дотронулся до среднего. Мой взгляд падает на светловолосую девушку, которая вот-вот отправится на тот свет, если не в сам ад. – Драй!

Щелчок пальцев.

Он разносится по всей лондонской улице.

Даже я, завороженный временем псих и предстоящей встречей, слышу его. Он отдается у меня в голове. Стрелки часов, электронные цифры. Все останавливается. Люди, идущие на работу, или же просто домой, останавливаются. Машины, которые в спешке куда-то едут, останавливаются. Весь мир замораживается предо мной. Я – повелитель времени и гений, который восхищается им. Я словно его фанат, который завладел своим кумиром и купается в его величии. Полностью. Весь. Только его. Это время для меня – моя жизнь. Но не за этим я пришел сюда. Сегодня я был предназначен только для одной девушки. Той, которая не остановилась вместе со временем.

Неужели и правда, она…?

-Интересная, какая же ты интересная, - начинаю я, не обращая внимания на вопросы девушки, которая не поддалась остановке времени и сама решила подойти ко мне. Я подхожу к ней близко, рассматриваю внимательно ее черты лица. Да, она определенно похожа чем-то на наше старую знакомую, но даже я понимаю, что это не совсем она. Кто же она на самом деле? Кот выдвинул свою теорию, но почему-то мне хотелось подтвердить ее. Я ученый, а значит, без доказательств - теорема не действительна. – А-ли-са… - Говорю по слогам, вспоминая лицо той самой Алисы, которая помогла мне как-то. Я аккуратно охватываю рукой подбородок незнакомки, ощупывая пальцами ее белоснежную кожу. Она прекрасна. Нет, волшебна. Она не такая, как все остальные, она особенная. Это нравится мне еще больше. – Неужели ты и правда… - чуть распахиваю глаза от удивления, продолжая вглядываться в это лицо, а после убираю руку и… - Кья-ха-ха-ха-ха!!! – вновь мой истеричный смех растекается по этому миру. Мне хочется смеяться и плакать от безумия, которое сейчас нахлынуло тяжелой лавиной. Я хочу познать ее… Хочу ее полностью познать… Это не сон и не шутка, отчего становится только веселее. Однако я успокаиваюсь и вновь оглядываю незнакомку. – Твои глаза такие же самоуверенные, даже перед смертью… - показываю взглядом на машину, которая могла бы стать последним воспоминанием из жизни девушки. – Или ты просто суицидница? Нет… Тебе не нравится жить? Тебя не устраивает этот мир, не так ли? Ты хочешь попробовать жить в другом месте? Ты хочет сойти с ума и перешагнуть пространство и время? Я – Шляпник. Недавно ты встречалась с моим знакомым – Чеширом, не так ли? Я не такой, как он, я – ученый. Я люблю человеческую плоть и с ума схожу от чая. А любишь ли ты чай? – не дожидаюсь ответов и сыплю ее вопросами дальше, иногда забывая о том, о чем говорил. – А еще я люблю останавливать время… Я ненавижу людей… Эти ублюдки не умеют им пользоваться! Поэтому я забираю у них время! И я хочу оторвать башку этому черному котяре за то, что он постоянно не думает, что делает! ОН ТРОГАЕТ МОЙ ЗВОНОК СВОЕЙ КОЧЕРЫШКОЙ! Кья-ха-ха-ха, – мои глаза становятся безумнее, на меня уже подействовал мой утренний чай, который я без раздумий выпил, как только встал. – Пойдем со мной… Я открою… Тебе новый мир… Если ты желаешь этого… Ты ведь хочешь… Надрать зад этой жизни и начать жить, а не выживать на этой помойке?...

+1

4

The law is just. Just a whisper away. Who knows how to measure rules? With a ruler! Cruel rules.

[indent] Там где заканчивается реальность начинается сумасшествие. Если вы пытаетесь найти в этом тексте хоть какой-то потаенный смысл, не пытайтесь, не тратьте свое драгоценное время, вы все равно ничего не поймете. Хотя, именно этим вы всегда и занимаетесь - тратите время. Оно утекает словно песок сквозь пальцы, быстрее чем деньги за игорным столом. Вы проживаете свои бесцветные, никчемные жизни заключив себя в клетку, созданную для вас таблоидами и ценниками в супермаркетах. Ваша жизнь очередной рекламный флаер со скидкой в тридцать процентов, в кредит или рассрочку. Вы гордитесь своими выстиранными мозгами, из которых стерли все признаки индивидуальности. Вашу жизнь прописали невидимые режиссеры, выстроили по кирпичикам. В вашем мире у всего единый архитектор.
[indent] Добро пожаловать в иную реальность. Мир в котором правит свобода, не ограниченная ничем кроме моей безграничной фантазии. Ваши часы показывают половину шестого утра, а я иду по встречной полосе, заигрывая со смертью. Алиса, ты не кошка, у тебя всего лишь одна жизнь. Мама любила это повторять, но как же она ошибалась! За последние несколько дней я уже второй раз избегаю неминуемой смерти, вопреки всем мыслимым и немыслимым законам.
Автомобиль летит прямо на меня, но я и не думаю сворачивать. У меня все равно никаких шансов, и уж если все равно умирать, то лучше сделать из этого эффектное шоу (может лет через двести меня тоже возведут в ранг святых и начнут курить траву в мою честь). Представляю удар и хруст переломанных костей, который ожидает меня впереди (невольно вспоминаю цепкие пальцы Чешира, я же предупреждала, что привыкну). Лицо шофера перекошенное от ужаса. Интересно, сколько лет тюрьмы я стою? Додумать я так и не успеваю, потому что мир замирает...
[indent] Нет, это не аллегория, и не литературная метафора, чертов мир замирает, останавливается, в самом прямом смысле этого слова. Может, все это лишь моя галлюцинация, а на самом деле мое тело растекается в эту минуту по асфальту. Оглядываюсь по сторонам и примечаю парня в шляпе. Странно, что я не заметила его раньше, а вот он явно заметил меня первым.
Что-то в нем кажется до боли знакомым, но я еще не успела понять что именно. Он называет меня по имени. Наверное, стоило удивиться, но удивляться уже давно не в моих правилах.
- Алиса... - Киваю, будто ему и в самом деле нужно хоть какое-то подтверждение (нет, не спрашивай, я понятия не имею кто я).
float:left[indent] Ты же сам знаешь все лучше меня, вы оба это знаете. Ты смотришь на меня и начинаешь хохотать едким безудержным смехом, словно ногтями по грифельной доске, а затем выливаешь целый поток информации, такой стремительный, что в нем можно захлебнуться.
- Ты знаешь Чешира? - Это все, что мне удается вставить в пулеметную очередь из слов, которая врывается в мой воспаленный мозг не хуже охотничей дроби.
[indent] Шляпник... Чешир... Чеширский кот. Ну конечно! Как же я раньше не подумала? Наверное, после той дозы ксанакса моя шизофрения начала прогрессировать, или нет? Наша гонка со смертью попала в местные новости, а значит, либо весь мир сошел с ума вместе со мной, либо...
- Шляпник? Тот самый Шляпник? - В моей голове слишком много вопросов, но я вряд ли услышу на них ответы. Да и какая в сущности разница? Мне нечего терять. - Подожди...
[indent] Поворачиваюсь к одному из прохожих, застывшему в нелепой позе рядом с нами. Если это мой сон (или мой ад?), значит я могу делать все, что захочу, не так ли? Содержимое бумажника этому мажору явно ни к чему, да и телефон тоже. Шляпник, тебе водительские права не нужны? Запихиваю купюры в вырез своего платья. Кстати, а ты случаем не телепат? Нет? Ты же мои мысли озвучиваешь, или уже не мои?
- Черт, может научишь меня этой штуке со временем? Им оно явно ни к чему! - Отбрасываю ненужные условности, мы же психи, большая дружная семья. - Что ты там говорил про чай?
[indent] Моей следующей жертвой становится какая-то девчонка с лицом монахини-онанистки. Достаю помаду из ее сумочки и вывожу ярко-красное "whore", прямо у нее на лбу. Раз уж этот мир принадлежит нам, почему бы не сделать его немного ярче?
Без привычного шума этот город не так уж и плох. Все эти люди, застывшие в нелепости своей вымышленной нормальности. Все они лжецы и обманщики. Они обманывают друг друга и самих себя. Сейчас их маленькие грязные тайны видны, как на ладони. Паренек с улыбкой "лучший сотрудник года" тянет руку к пачке транквилизаторов, припрятанных в кармане, школьник с рюкзаком за спиной пялится на какую-то порнаграфическую дичь в своем телефоне. Ваши правила - всего лишь клетка для ваших ночных кошмаров. Вы трусы, пугающиеся собственной тени.
- Я правда смогу делать все, что захочу? - Спрашиваю, догоняя Шляпника в очередной раз. За последние пятнадцать минут размер моей груди увеличился как минимум вдвое, благодаря банкнотам и бумажникам, которые я продолжаю туда запихивать. Эти уроды не умеют пользоваться не только временем, но и деньгами. Можно сказать, что я оказываю им услугу. - Все что угодно?
[indent] От такого предложения дыхание перехватывает. Если это всего-лишь мой сон, то это самый лучший сон, который я когда-либо видела. Я не спрашиваю куда мы идем. После той ночи, когда я выпила смертельную дозу Ксанакса, чудеса в моей жизни случаются буквально на каждом шагу. Не будь я сумасшедшей, это свело бы меня с ума... но для того чтобы выжить из ума, надо в нем жить.
[indent] Твой смех разносится эхом по пустому городу, превращая его в бульварную копию Готэма. Мне все равно куда, только уведи меня с улицы, потому что меня уже распирает от желания стать завтрашней героиней криминальной хроники (девочки любят пафос и дешевые блестки). Можно отрезать яйца мэру, а потом подбросить их в чей-нибудь суп. Можно ограбить банк и подменить младенцев в ближайшей больнице. Ты ведь тоже любишь эксперименты? Моя прапрабабка пыталась найти смысл и это единственное мнение, в котором мы с ней расходимся. Листая желтые, пропахшие пылью страницы ее дневников, я так и не смогла понять главного. Почему она так хотела сбежать из собственных снов? Я не люблю убегать. Я даже из психушки не сбегала, меня оттуда выгнали (спасибо за комплексы в духе Дель Рей, док). Никто не хотел со мной играть, все меня ненавидели, у Алисы были друзья, а у меня никого не было, даже моя собственная голова отказывается со мной дружить.
- Мы правда будем пить чай? - Спрашиваю тоном школьницы из порнофильмов, даже ресничками кокетливо хлопаю. Мой мозг словно губка, впитывает любую дрянь, которую я впихивила себя еще в психушке в тщетной надежде влюбить в себя моего злого гения, который на деле, конечно оказался обыкновенным мудаком (я же не виновата, что мне больше не шестнадцать).
На самом деле, в чай верится слабо, с такими глазами как у тебя надо глотать абсент, литрами, а лучше колоть его прямо в вены. Кстати, что будет если вколоть себе дозу абсента? Я не против, давай попробуем. Кажется, эту фигню называют самопознание, про нее еще постоянно пишут в журналах.
[indent] Меня захватывает какое-то эйфорическое ощущение, напоминающее детский восторг. Как будто время не просто остановилось, но повернулось вспять. Я уже рассказывала, как едва не отправила себя на тот свет, когда мне было восемь?

Отредактировано Alice Liddell (2017-09-19 19:00:28)

+1

5

Я и не думал, что столь прекрасная особа будет так болтлива, но что же это мне только на руку! Как и говорил этот котяра, в ней, действительно, было что-то необычное. Ни шарм, ни притягательная тяга, которая есть у принцесс из сказок. Нет. Она прекрасна, не спорю, но в ней было что-то другое. Что-то еле ощутимое. Почему-то я вспомнил то время, когда в нашей Стране Чудес появилась та самая Алиса. Как же я ненавидел ее по началу. Думал, что если встречу ее тут, то просто пройду мимо, не обращу внимания, ведь теперь меня ждала другая, новая история. Но даже сейчас не мог не обернуться на это странное создание, которое тащит деньги и другие драгоценности у людей, которые застряли в моей временной ловушке.

Я усмехался, но больше истерический смех не нападал на меня. Я просто не понимал до конца, как она смогла вновь стать героиней нашего сюжета? Да, это определенно не та Алиса, которую я знал. Она другая. Но все равно своя. Другая, но наша. Хах, смешно выходит. Значит ли это, что мы снова станем жертвами ее выдуманной сказки, сможет ли она вновь поставить этот мир на голову? Нет, не так! Сможет ли эта девушка стать той единственной, которая вновь перевернет все наше мировоззрение? Я не знал ее, но и она меня не знала.

Судя по ее детской манере поведения, по ее наглым фразам и отсутствия милости, мне почему-то казалось, что она больше похожа на подростка, которого жизнь загнала в суровые рамки. Что же, если она подросток, то я буду ее наставником. Во всяком случае, на этот день.

-Этого черного хорька, я слишком давно знаю, - с долькой обречения произношу я, чуть повернув голову в сторону Алисы. – Он раздражает, но слишком часто говорит по делу, - пожимаю плечами, вспоминая Чешира, слегка прикрывая глаза, и вновь будто слышу наш недавний разговор. – И да, я тот самый Шляпник. Я властелин времени, а вскоре и этого мира, - вскидываю руки вверх на ходу, будто вознося себя к небесам. Да, согласен, скромности мне было не занимать, но я ведь не простой персонаж, которого помнят лишь из детских сказок. Нет, я особенный, единственный и точно неповторимый! – А насчет времени забудь! Оно только мое! Я могу быть лишь твоим проводник и… - я подхожу к незнакомой, прекрасной деве, что застряла в «замороженном» времени и провожу пальцами по подбородку. Она куда-то спешит, куда-то торопиться, но я остановил ее, заставил ощутить краски времени, жаль, что она никогда не поймет и не примет моей доброты. - … моих прекрасных экспонатов. «О, женщины, вам имя – вероломство!» Вы так прекрасны, когда бьетесь в экстазе, - хитро усмехаюсь и кошусь в сторону светловолосой Алисы, которая явно плохо меня еще знает. – И как ты еще жива с твоими то качествами. Хотя, мне это только на руку! Если тебя все достанет, можешь приходить ко мне, и ты сможешь послужить во благо человечества и хаоса, который я воссоздам. Кья-ха-ха-ха, - вновь яркий и звонкий смех разлился по всей улице, где даже тиканье часов остановилось.

Однако я не шутил. Такая жертва, как она, как раз в моем вкусе. Жаль, что я не из тех, кто сразу накидывается на девушек и начинает давить своей «самцовой» волей или харизмой. Я тот, кто создает, а не разрушает. Я не любитель девушек на одну ночь, и терпеть не могу блядей, которые кидаются на шею, пусть они и мои покупатели и фанаты, но все равно для меня это было не то. Красота и искусство, вот что главное в этом мире.

-По твоим глазам могу сказать с уверенностью, что ты согласна, - усмехнувшись, смотрю я на Алису. – Да, мы будем пить чай. Особый чай. Тебе понравится, – я вытаскиваю небольшую бутылку из кармана и протягиваю своей собеседнице, которая вновь готова перешагнуть все грани реальности. – Но, помни, чтобы не случилось там, ответственности я не несу. И еще. Та реальность сильно отличается от этой. Когда сделаешь пару глотков, я буду ждать тебя там. И кстати, если что я всегда готов взять тебя своей прекрасной жертвой, - делаю шаг назад от девушки, снимаю шляпу… И… Мой фирменный поклон, а после…

Айн. Цвай. Драй!

Щелчок пальцев.

Стрелки часов вновь сдвинулись.

Город пришел в движение.

http://s2.uploads.ru/t/coxhD.gif

Люди, которые застыли на месте, которые не ценили время, вновь варварски стали обращаться с ним, куда-то убегая, копошась и спеша. Они разрывали минуты и часы, даже не обращая на них никакого внимания. Их лица мерзкие, наглые. Какие же они все-таки скоты! Я ненавидел их за это. Просто не мог терпеть! Однако как только вновь на улицах, словно тараканы, стали расползаться люди, приводя жизнь в хаотичное движение, как только послышались гудки машин и звуки моторов, как только этот мир вновь наполнился ужасающим шумом, который только трепал нервы, я исчез. Нет, испарился, красиво покинул эту сцену и приступил ко второй части нашего сюжета.

Как и обещал, я буду ждать Алису в другом мире.

Захочет ли она прийти туда? Или же выберет серую жизнь здесь?

Готова ли она переступить грани разумного, или же боится?

Кто знает, но я все равно буду ждать, сколько бы времени это не заняло….

+1

6

[indent] Время умирает и его убийцы так беззащитны сейчас, попавшие в капкан собственных желаний. Люди, так любящие уничтожать время, люди, нуждающиеся в суете города, впитавшего в свои улицы пепел лжи, укрытого тонким муслином пустых обещаний. Город иллюзия. Город призрак. Здесь и сейчас он принадлежит лишь нам и это кружит голову, сводит с ума, словно части невидимой головоломки щелкают, вставая на свои места. Этот мир всегда принадлежал безумцам. И в эту минуту он принадлежит мне и Шляпнику.
[indent] Отчего я не сомневаюсь, что передо мной тот самый Шляпник, а не плод моего воображения? Все очень просто - я не отрицаю возможности последнего, но если вы хорошенько читали Библию, то наш мир есть ни что иное, как плод воображения одного единственного парня. Отрицать существование моих собственных иллюзий, означало бы отрицать существование самой себя, а последнее было бы чертовски глупо.
float:left [indent] Единственный вопрос, что плавает в мутной воде моего расщепленного на химические составляющие сознания - почему Алиса отреклась от них? Кошмары, сны, флешбеки, дежавю, сам дьявол сломит шею в нашем сознании, но разве не в этом заключается наша истина? Зачем ты покинула их, Алиса? Чего ты боялась? Мысленно перебираю желтые страницы дневников, зачитанных мной до шрамов от бумажных порезов, я так и не нашла ответа на этот вопрос. Она страшилась своих снов, которые передала мне по наследству. Но я не она, словно усовершенствованная модель, пережившая десятки краш-тестов. Меня слишком часто проверяли на прочь, вытравив все, кроме жажды предсмертного веселья. Когда живешь одной ногой в могиле, краски становятся ярче. Алиса умерла, да здравствует Алиса!
- А еще он исчезает в самый нужный момент. - Я ведь до сих пор не помню, как попала на улицу из его квартиры. Не то чтобы я не привыкла просыпаться черт знает где, но холодильник Чешира с утра выглядел бы крайне привлекательно.
[indent] Тишину города вновь вспарывает ржавый металл смеха. Мне начинает нравится этот парень. У него точно (никого) не все дома, а по всполохам его расширенных зрачков не сложно предположить, что говоря слово экстаз он имеет ввиду предсмертную агонию. Это ничего, я тоже (всегда) иногда их путаю. Теперь у меня есть целых два друга, готовых устроить мне веселую поездку на тот свет, воскресную экскурсию в ад с билетом в один конец.
- Тогда я завещаю тебе мой труп, я уже предлагала Чеширу трахнуть меня после смерти, но только между нами, он предпочитает делать это во время. Зато вам не придется ссориться и делить меня между собой. - Пожимаю плечами как ни в чем не бывало.
[indent] Велюр асфальта под ногами отдает утренней прохладой на босых ступнях. Так приятно идти в неизвестно куда из неизвестно где. Carpe diem, Алиса, лови момент, как говаривали люди давно ушедшей эпохи.
Мы останавливаемся возле какого-то сквера, когда Шляпник достает из кармана бутылочку, очевидно с тем самым "чаем" о котором он говорил. Нет, в самом деле, вы встречали людей, которые носят литры обыкновенного цейлона под пальто. Беру бутылочку из его рук и изучаю этикетку с инфантильным любопытством маленького ребенка.
- Выпей меня... - Гласит этикетка. Если бы такие бумажки клеили на бутылки со спиртным, оно бы расходилось из магазинов быстрее горячего свежего хлеба. - Значит, мне просто нужно его выпить? Шляпник...
[indent] В воздухе снова раздается щелчок под аккомпанемент которого мой собеседник исчезает, в буквальном смысле растворяясь в воздухе так, словно никакого Шляпника и не существовало. Мир взрывается тысячами бесполезных звуков, вспарывающими мой мозг острее кинжалов. За эти пятнадцать минут я успела забыть, каким отвратительным может быть этот город. Покрепче сжимаю хрупкое стекло, пробираясь в глубь сквера, подальше от глаз случайных прохожих, чувствуя как привычное отвращение ко всему окружающему пробирается под кожу едким ознобом.
"Я буду ждать тебя там..."
В ее мире. В нашем мире. Прости, бабуля, но теперь мое время играть в твои игры. Теперь Алиса это я.
[indent] Откручиваю крышку и делаю первый глоток. Это и в самом деле чай, с миллионами привкусов и самых неожиданных оттенков от взбитых сливок до коньяка. Допиваю содержимое залпом, замирая в ожидании того, что будет дальше.
Сперва ничего не происходит и я почти успеваю потерять надежду, как вдруг мир начинает смазываться акварелью, облитой водой с руки неловкого художника. Неровные всполохи, мягкие линии, у меня кружится голова и я хватаюсь за ствол ближайшего дерева, в тщетной попытке удержаться на ногах. Чертово колесо набирает обороты, до тех пор, пока все вокруг не превращается в цветастое месиво...
[indent] Зажмуриваю глаза и падаю, падаю, падаю, вниз, захлебываясь в бешеной эйфории разрывающего вены пульса. Сердце замирает в ожидании, столкновение неизбежно, пожалуйста, отстегните ремень безопасности и перечислите свои грехи в алфавитном порядке. Смерть наступит через три, два один...

float:right [indent] Я лежу на земле, но от прежнего парка и следа не осталось. Серый каменный город спит, похожий на копию Готэма из ночных кошмаров времен холодного сорок третьего. С неба, вспухшего уродливыми багряно-фиалковыми тучами, соленой киноварью капает дождь. Протягиваю ладонь, чтобы слизнуть вишневые капли. С неба накрапывает кровь, собираясь веселыми лужицами у моих ног, тонет в отравленной дымке утренней прохлады.
- Шляпник... - Голос отзывается эхом в безликих готических улицах и затаившихся диким зверем пастях окон, за которыми таится тьма.
В рассказах Алисы Волшебная страна выглядела иначе. С трудом поднимаюсь на ноги, оправляя платье, черная кожа и блестящий латекс перчаток. Высокие ботфорты с серебряными заклепками-черепами. Наряд достойный принцессы извращенных эротических кошмаров. Город следит за мной из-за чугунных кладбищенских решеток.
Все чудесатее и чудесатее...

Город тысяч ночных кошмаров, город сотен грехов,
Выплавленный кровавыми чернилами стихов
Поэтовов нового века, в котором дороги ведут
Непременно в ад, в самую бездну хитросплетения переплетений
Десятков иллюзий, мириадов обманов и неверных решений.
Город которого нет, укрытый свинцовым саваном.
Пойди вперед, не зная как вернуться назад
Где пыльные улицы, под тенью готический зданий
Дивный сад дьявольского веселья из глубин подсознания
И нет обратных дорог, по венам города безликих течет твой собственный яд.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » остановить время, восстановить сказку